Auction 948T, Lot # 30
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado, cajón inferior y soportes cónicos. Decorado con motivos florales, remate a manera de frondas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 244 x 136 x 52 cm. Estimado $8,000-10,000